- UID
- 102143
论坛贵宾
- 注册时间
- 2011-1-1
- 在线时间
- 1493 小时
- 最后登录
- 2022-9-14
签到天数: 1 天 [LV.1]初来乍到
论坛贵宾
天命渣新
- 积分
- 2094
- P币
- 1025
- 笔魂
- 77
|
快点注册登录,一起玩更精彩!
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入我们
x
本帖最后由 mhl 于 2014-4-13 14:12 编辑
9 t0 T, [) D3 }% w
# D2 ?# a; f9 @; n6 c9 r; I/ a因队伍数关系
9 R" }- b/ B! F现对赛制作出如下改动:
( \3 D: P. S4 |; d/ F1 o5 X4 h o0 C8 b3 E' Q" a
第一轮分为A/B组,A组主题为艺术B组主题为技术
4 M, w, ~2 w {& X% _第二轮A/B组主题对换,每组前两轮分数相加前四名晋级进入第三轮
, j& Z8 l- C" K; {# h' G9 d4 ]8 n第三轮A/B组晋级队伍随机进行主题Battle淘汰赛,晋级四名! j- ^8 t: A! q8 h% k& q! s" p
第四轮随机分配晋级队伍进行无主题淘汰赛' V: N1 `9 r7 k3 G5 u+ I2 [8 j
第五轮同第四轮且被淘汰的两支队伍再进行一次Battle得出季军
% [$ ?9 s2 U6 j' ?, r4 r第五轮胜方为冠军,败方为亚军
8 t# N w# w, W* u$ G3 Y6 J: [- C; H! Q1 ` e# q; k7 ?+ t* J
J' c( b+ F' C5 y2 C+ D参赛队伍一览:(以报名先后排序)4 O( ^' u0 I9 B7 f5 H
8 \' D/ l8 Q/ J2 m( M
7 b) \; V! R! z& o2 @2 ]
ZIN 臺灣 ) T( Q( a, ]% g- ]$ y* H( }* V0 M
張珈愷 - ICE
; H2 f, y s9 O劉子震 - Zombie( Y; \0 v0 l( B2 A5 J7 a0 V
劉子誠 - Neo
3 e# ~3 c6 B) X; q3 Q
% w0 ], t N7 y9 M; G bTW Dr.PSFA 臺灣
+ b" ~& ?1 v; I# N# K6 @賴君瑋 - Walker) }: Y. t& [- J3 B0 m* j! w
陳緯騰 - Ken
8 b3 h4 ^& N- r5 f邱易賢 - Eason
) B r8 w% f2 G" g# I, i$ B% g4 `: Y1 V) {/ Q
LBJ 臺灣
6 E. c k. P& S李劭暐 - Lose JYL
+ d$ o- M, ?, e R1 \% E+ b彭子恩 - Breeze* K! y& Q( V: U, n! O* p; ]3 ~' _
林品岑 - oker
! O" L s: k$ i' o+ w+ d' V8 I. D. A" @8 C! a/ p2 l; _1 [
fel2fram 臺灣
( @! G7 A Q$ g% m. x7 C林晉璿 - Zuo+ T$ o0 V' X& T1 a7 |) ^
黃俊瑋 - MG
t5 |2 D4 H7 F( f7 B0 S+ _薛致評 - farly
5 |# C) `9 f' G, a; O
) V8 V/ b* A! Q+ _金华火腿 金华
7 }% M$ P6 I+ i& q+ @( p( `王琳 - soloid
/ J1 g$ V) N- [+ d$ m/ ^毛军 - yls) s- f3 M, \' ~$ h0 P! f( p' [
吴耀华 - 禽受
~1 o3 E t6 r1 T# o3 j( \8 r
4 Y) N/ W7 @4 w9 s& c严肃猫头 湛江+清远 e1 D& u5 Z7 U5 X0 C
卜景鹏 - boz
: P# k0 y! y# ?6 |. Y/ a张昊 - Zren
: u* ]+ C. p) ~& L林莽 - Retry
; ~( O- m, M2 f! u U
* \; k1 y+ V6 b6 e+ U7 V' [6 e速度 揭阳* H0 m( W+ h5 R5 [
杨德健 - Narcissu
8 L/ T' |7 L: _- ^% W) c3 Q: p张顺 - RLwer8 A2 y2 P9 Z$ D K z
0 R7 ]6 W- e! t( C" I- @
MY.TW PSFA 马来西亚+台湾
& u, ^9 r* f/ ?' ^& t. {. b洪偉軒 - U91x # U1 w5 @ [ \. L: U
周宇權 - Cynithor 5 c! j0 V* U; v# t
王凱立 - Elyx
! @! A& C) S1 o% Y5 V/ e8 w
, x5 M2 o; Q Y+ Z8 p初中生联队 南宁+宁德6 L8 W3 s% }7 Z. S
农富斌 - MED
. A; Z' h# W7 W$ n2 r: O7 { m陈建君 - L4807
! @' ?( |) s" E/ g- _( E0 ?/ d( S$ {3 i4 n9 C4 C* v
河南披萨 信阳+洛阳+ y' e2 m( ]7 y1 q7 J
姜纪龙 - i495 0 ?" S% {, i) K2 N0 J* O
高铭阳 - villow
# q9 r$ U) p$ }( n4 M3 M9 U' V4 ?% ~6 Q1 U) E
Beyond the Pen 蚌埠
: ?, g7 h9 v4 N: P* d4 n刘梦雅 - Mey/ p% u; l5 `: i* r
王晓奇 - Qikeur" J/ u: A e% R
. l; e4 o+ m" H7 @5 o/ v: w
仁镜霜 成都+铁岭! J2 }+ ^9 T$ ?4 j7 C2 r k
周易寒 - Kagami
9 N+ k, j$ L+ Q( G: I! a3 `) [常阔 - Jin
! N( ]) S4 h# H+ i5 |0 D% g8 O关智谦 - Vate
$ c- K w! x, ~0 q0 e& y4 z) o; p) B
Spinny粤转者 广州+云浮
- K; I" k* J5 o3 L) D5 F刁俊民 - EaglE
4 W% X3 G" d+ }4 k+ Z7 f/ g顾仕霖 - GSL
2 \# W% v# j/ p0 ?6 p" _刘雨遥 - Mark
3 ^: Q7 P$ r' \6 g, V! H. m; R T8 Q8 t R$ M& k
WDD 臺灣
: ~7 l, v( r+ A! ~0 V. U杜昀展 Joer
- Q' f3 f! M& m# F$ a2 Z9 i陳柏翰 WonDaDong$ L- k. E! H; e0 N, ~1 {
陳冠廷 Chinmie
6 x7 q/ G. d" `& K8 [. o6 x$ g( T: {+ N! K/ ~- ]% v2 }
选择題全隊 香港+北京/ ~3 w' c7 v& i! c" W/ M& k' ~
黃夏誕 - LaYe
; K2 j- \4 \6 Q8 V: l张章正 - ZD
0 S; Z" H$ p) h- D2 H, ~9 r; }# X孙齐 - cLear, R2 f- g4 u9 _3 O
8 v6 y. g, l7 n& p1 u: a
Cc7 茂名6 ^6 H& z- T9 z/ n
廖福晖 - Violet6 t# X! n, `1 e r( c1 m
6 l4 n1 d" V- r7 jX-Theory 1 汕头
5 H7 p8 R8 l. \! g# Q' F1 r李旭辉 - 1ne1 ?9 N4 {0 k7 o# q" m
肖炜颖 - Ten
6 n. d! X% M0 G2 `% T- p5 {蔡婷 - 76 O& Z. R( U/ `# S9 q
7 G: M! |0 D! ^X-Theory 2 汕头/ ^3 P7 t# C- \, ]% `& M
李廷云 - Cloud
4 H& A* r# \+ v6 v
" o- W9 }5 P2 [* u9 ]; S: |; W( a W暴龙 深圳+连云港( C1 o1 @. }! V- l L8 R
沈雨林 - 悦哥yue_brother z- _, d7 s! H9 r5 v+ Y, B
李祥 - Asll$ l5 ?$ A, O1 A1 M. E
# G7 I& u7 I d. b# G8 Z: v! S8 ^* MConcise 武汉
, B( |- F& {; {- M5 e8 e/ L6 `曾一格 - Vice. _% o' ]5 _+ ^; n
$ @% R- U3 A8 S& h% X# x
厦门道化者 厦门 $ x9 d2 c! }3 ^' m$ k
黄斯颖 - Sabaku
7 H) ~% q: z: t9 K: e' \2 l) Z0 t6 g4 ^; f; S
Gank 重庆
; z7 \- i% `( c, F5 _, B& O' C陈秦瑜 - Knifores
- }6 S- T' _/ }& g+ h9 L- ^& p) {2 a! H' J程磊 - 95er
6 ^6 e4 e+ T j7 Z; E王山铜 - Ben
* q5 o9 ~& [* W: L
8 | x6 [# i. t; {% F 如有错误请告知
( p U# \6 ]$ i+ |* d7 C稍后在公布第一轮比赛分组情况。9 E& G- H: f+ ?/ f/ g* U
0 C3 K7 N& ]: n$ }5 L
, q; {, ]% i/ h1 x1 e) n第一轮比赛分组' O Z* U* o/ x3 n1 W v* V
A组(艺术)
6 K3 K i8 Q r/ ^ZIN
4 x, u# F1 p M, VTW DR.PSFA
) \) x x3 ~! @1 L7 r* s9 x$ A* C$ pfel2fram
4 N4 K8 Z/ E( V' s& \ H严肃猫头
' a1 E9 F* ]3 K5 c' X速度: E7 s0 q6 _; y' e0 u
初中生联队
- e* [/ X6 ^+ ^& e2 p, m仁镜霜: s2 g' R3 B& L+ w# A! t I: r3 @# R
Cc7& @; K! h' C& t1 f/ f
X-Theory 1% ` E4 c; f& m
暴龙
" y1 o3 ^. J& g1 p, h' _) y' f$ }Concise# |& ]/ |7 ` U! F4 N( F! S
. o+ R0 F) n3 M+ |& CB组(技术)6 s0 ]- {0 I" b
LBJ
0 n& o" u0 O* r! L8 u金华火腿* M& u( ], V1 r9 {6 l8 {
MY.TW PSFA; _: F3 G" ]' [2 Y- h
河南披萨 ~! C) q! C. g; ?3 O/ \" h- P
Beyond the Pen* H9 W5 e' s1 E1 b
Spinny粤转者
9 U9 {: z* L3 {6 w* {7 fWDD& r1 A: F3 d" k' i$ z
选择題全隊
9 a _+ ?0 S: N4 k" vX-Theory 21 T: l- L w2 A6 f0 b& W6 r5 x
厦门道化者
6 E( z1 I. E0 R/ |5 c8 ~( ?Gank
; l' N2 C7 M4 F5 p% F. B$ F1 E7 T& X& D2 Z
, @% Z- y! i" e, t( d2 |" }
第一轮比赛日程( I3 ]( K9 |% y: v9 r" P; m% ^9 ]
, o$ o5 o+ S9 Z7 U% F$ G& s
4月13日 周日 公布第一轮对阵 4月19日 周六 上交第一轮出场名单 4月20日 周日 公布第一轮出场名单 4月26日 周六 上交第一轮影片 4月27日 周日 公布第一轮影片 5月03日 周六 公布第一轮结果 ( w- a9 e/ J& Q" U5 G
请各队伍在4.20前递交出场名单
, l$ s0 ^+ {& C) S; F, S " W" ] d" u' z9 k
各位加油! |
|